Full Details for Lot 19

Auction 858T, Lot # 19

Centro de mesa.
Siglo XX.
Elaborado en cristal cortado, metal dorado y mármol.
Diseño facetado y dentado.
Con depósito superior, fuste compuesto y soportes a manera de roleos.
Decorado con acantos, roleos e hilos facetados.
Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeros despostillados y faltantes.
Dimensiones: 40 x 23 cm. Ø
Estimado $ 1,200-1,700